Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.

Deportes

Ven a disfrutar con los equipos del cole. ¡Os esperamos!

iv gALA dEPORTIVA

 

MES       marzo - abril      VIERNES   31       SÁBADO     1      

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

MARGARITAS  16.30  BÉTICA MUDARRA   28  40 E. LUCENA 

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

C. CÓRDOBA  12.00   COLECÓRDOBA 59   45 BÉTICA MUDARRA  

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

 COLEGIO  12.00 BÉTICA MUDARRA   48  27  ENCINAR 

Infantil masculino
1º -2 eso

C. EUROPA   1 12.15  BBALL   33  46 BÉTICA MUDARRA  

Infantil femenino A
1º eso

NARANJO  9.45  BÉTICA MUDARRA   UNICOR 

Infantil femenino B
2º eso

 COLEGIO 31  18.30  BÉTICA MUDARRA   45  13  ADDIPACOR

Cadete femenino
3º eso


Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

SALESIANOS   31 18.00  SALESIANOS  38   36 BÉTICA MUDARRA  

Juvenil masculino
Bachillerato

             

 

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º primaria

 SALESIANOS 31  18.00   SALESIANOS B 0  2 BÉTICA MUDARRA  

Alevín femenino B
6º primaria

FIGUEROA  31  17.30  C. FIGUEROA   0 BÉTICA MUDARRA  

Infant. femenino A
1º eso

  VALDEOLLEROS  1 9.30  BÉTICA MUDARRA   KARDUBA 

Infant. femenino B
1º - 2º eso

  VALDEOLLEROS  31 16.30  BÉTICA MUDARRA    3 FIDIANA 

Cadete femenino A
3º eso

  SALESIANOS 11.30   BÉTICA MUDARRA   0 ADECOR 

Cadete femenino B
4º eso

 SALESIANOS 16.30  BÉTICA MUDARRA    ADECOR

Juvenil femenino
bachillerato

  

 

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

C. ALFOXANI  31   17.00 CÓRDOBA ATL.   7  1 BÉTICA MUDARRA  

Alevín masculino B
6º primaria

 C. JARDÍN  1 11.30  BÉTICA MUDARRA    2 B. ANTONIO S. 

Infant. masculino A
1º eso

Infant. masculino B
2º eso

Cadete masculino
3º eso

Cadete masculino
4º eso

Juvenil masculino
2º bachillerato

J. MAIRENA   1 12.30  J. MAIRENA  14   BÉTICA MUDARRA 

 MES   MARZO         VIERNES     24     SÁBADO     25        

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

MARGARITAS  25  16.30  BÉTICA MUDARRA     E. LUCENA 

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

             

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

NARANJO   24 18.00   BÉTICA MUDARRA     ADEBA 

Infantil masculino
1º -2 eso

             

Infantil femenino A
1º eso

 NARANJO 25   12.15 ADDIPACOR       BÉTICA MUDARRA

Infantil femenino B
2º eso

 SALESIANOS  25  13.00 SALESIANOS      BÉTICA MUDARRA 

Cadete femenino
3º eso

 NARANJO  26  10.00 BÉTICA MUDARRA       ADDIPACOR

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

COLEGIO   24  16,15  BÉTICA MUDARRA     DECORSÉNECA 

Juvenil masculino
Bachillerato

             

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º primaria

SALESIANOS   25  18.30  G.F. FRAY ALBINO     BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino B
6º primaria

 COLEGIO 24   17.00  BÉTICA MUDARRA     COLECÓRDOBA 

Infant. femenino A
1º eso

              

Infant. femenino B
1º - 2º eso

              

Cadete femenino A
3º eso

SALESIANOS   25  16.30   BÉTICA MUDARRA      KARDUBA

Cadete femenino B
4º eso

VALDEOLLEROS   24 16.30  BÉTICA MUDARRA       COLECÓRDOBA

Juvenil femenino
bachillerato

SALESIANOS   24   19.30  BÉTICA MUDARRA     SALESIANOS 

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

C. JARDÍN  25   10.30 BÉTICA MUDARRA      AVERROES 

Alevín masculino B
6º primaria

COLEGIO  24   16.30 BÉTICA MUDARRA      S. VINUESA 

Infant. masculino A
1º eso

             

Infant. masculino B
2º eso

             

Cadete masculino
3º eso

             

Cadete masculino
4º eso

             

Juvenil masculino
2º bachillerato

 TABLERO  24 17.00  TABLERO     BÉTICA MUDARRA

 

 MES   MARZO          VIERNES    17      SÁBADO       18    

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

             

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

 NARANJO 18  12.00  UNICOR  54  12  BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

COLEGIO   17 17.15  BÉTICA MUDARRA   39  18  COLECÓRDOBA 

Infantil masculino
1º -2 eso

COLEGIO

ALANDALUS 

16

17 

17.00

17.00 

BÉTICA MUDARRA 

CORDOBASKET 

39

24 

24

44 

NEW CÓRDOBA

BÉTICA MUDARRA 

Infantil femenino A
1º eso

 COLEGIO

17

18 

 18.30

11.00

BÉTICA MUDARRA  

34

12 

16

37 

ENCINAR

SALESIANOS 

Infantil femenino B
2º eso

COLEGIO  18   13.15 BÉTICA MUDARRA   54   4 CV DEL CARMEN 

Cadete femenino
3º eso

NARANJO

( SEMIFINALES ) 

 18 19.30  BÉTICA MUDARRA   52  16  ADDIPACOR 

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

 JUAN RUFO  18 13.00   UNICOR  17  35 BÉTICA MUDARRA  

Juvenil masculino
Bachillerato

             

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º p
rimaria

 VALDEOLLEROS  18  9.30  BÉTICA MUDARRA  1 ENCINAR 

Alevín femenino B
6º primaria

VALDEOLLEROS       BÉTICA MUDARRA ADECOR

Infant. femenino A
1º eso

              

Infant. femenino B
1º - 2º eso

        BÉTICA MUDARRA JESÚS NAZARENO 

Cadete femenino A
3º eso

              

Cadete femenino B
4º eso

 VALEOLLEROS 18   17.00 BÉTICA MUDARRA   3  0 ADECOR 

Juvenil femenino
bachillerato

FIGUEROA   18 11.00  FIGUEROA  BÉTICA MUDARRA  

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

C. ABDERRAMAN  17   16.00 ADSAM SUR  12   6 BÉTICA MUDARRA 

Alevín masculino B
6º primaria

 SANSUEÑA  17 17.00  SANSUEÑA   1  BÉTICA MUDARRA

Infant. masculino A
1º eso

IDM FUENSANTA   18 17.00   BÉTICA MUDARRA COLECÓRDOBA 

Infant. masculino B
2º eso

GUADALQUIVIR  18  18.00  BÉTICA MUDARRA    0 C. BRITÁNICO 

Cadete masculino
3º eso

 GUADALQUIVIR 18  17.00  BÉTICA MUDARRA     NP  TRINIDAD 

Cadete masculino
4º eso

COLEGIO  18  13.00  BÉTICA MUDARRA    1 DISTRITO NORTE 

Juvenil masculino
2º bachillerato

COLEGIO  18 9.00  BÉTICA MUDARRA   CÓRDOBA ATLÉTICO

 

 MES      MARZO      VIERNES    10      SÁBADO      11      DOMINGO     

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

SALESIANOS

MARGARITAS 

10

11 

 17.00

16.15

SALESIANOS

TRINIDAD 

37

36 

 12

30

BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

 MARGARITAS 11  12.15  BÉTICA MUDARRA   45  JUAN DE MENA 

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

MARGARITAS   11  16.15 ADEBA  19   49 BÉTICA MUDARRA  

Infantil masculino
1º -2 eso

C. EUROPA  11  11.15  BBALL   30  31 BÉTICA MUDARRA  

Infantil femenino A
1º eso

CARMEN  11  11.30  CARMEN  23  31  BÉTICA MUDARRA  

Infantil femenino B
2º eso

           

Cadete femenino
3º eso

 NARQANJO 11  12.15   BÉTICA MUDARRA  37  16 DECORSÉNECA 

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

COLEGIO   11 13.00  BÉTICA MUDARRA   24  26  SALESIANOS 

Juvenil masculino
Bachillerato

 COLEGIO

COLEGIO

R. DE CASTRO

8

9

10 

 18.00

18.00

10.00

BÉTICA MUDARRA 

BÉTICA MUDARRA 

R. DE CASTRO 

31

 

 

17

 

 

BBOLL

ALMODOVAR

BÉTICA MUDARRA  

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º primaria

 VALDEOLLEROS 11 9.30   BÉTICA MUDARRA  2 ADECOR 

Alevín femenino B
6º primaria

SALESIANOS  10  16.30   SALESIANOS BÉTICA MUDARRA  

Infant. femenino A
1º eso

VALDEOLLEROS    10 16.30  BÉTICA MUDARRA    2  3 SAFA 

Infant. femenino B
1º - 2º eso

SALESIANOS    11 11.30  ADECOR   3  2 BÉTICA MUDARRA  

Cadete femenino A
3º eso

 FIDIANA  10  18.00   FIDIANA  3  BÉTICA MUDARRA 

Cadete femenino B
4º eso

VALDEOLLEROS  10   20.00  INMACULADA 0  BÉTICA MUDARRA 

Juvenil femenino
bachillerato

  VALDEOLLEROS 11  12.30  CDD J. NAZARENO  BÉTICA MUDARRA  

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

CEI CRUZ DE JUAREZ  10  19.00  ADEVAL   3  BÉTICA MUDARRA 

Alevín masculino B
6º primaria

STA. CRUZ  10   17.00  STA.CRUZ 1 BÉTICA MUDARRA  

Infant. masculino A
1º eso

 COLEGIO

GUADALQUIVIR

10

11 

 17.30

13.00

 BÉTICA MUDARRA 

3

 4

5

MERCEDARIAS 

ALMODOVAR

Infant. masculino B
2º eso

 GUADALQUIVIR 11   11.00  BÉTICA MUDARRA   2 ALMODOVAR 

Cadete masculino
3º eso

BRITÁNICO  10  19.00  BRITÁNICO   5 BÉTICA MUDARRA  

Cadete masculino
4º eso

 IES G. CAPITÁN  10 17.00   AT. CÓRDOBA BÉTICA MUDARRA  

Juvenil masculino
2º bachillerato

           

 

 Como ya se preveía, muchos partidos se han aplazado por la lluvia ( AP ). Os indicamos los que se han podido disputar.

MES    MARZO        VIERNES      3    SÁBADO     4    

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO 

Alevín masculino
5º - 6º primaria

SALESIANOS 3 17.00 SALESIANOS     BÉTICA MUDARRA

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

 COLEGIO  3 17.30  BÉTICA MUDARRA       DECORSÉNECA

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

MARGARITAS 4 11.00 BÉTICA MUDARRA  47  R. DE CASTRO

Infantil masculino
1º -2 eso

COLEGIO

1

4

16.30

10.00

BÉTICA MUDARRA    

BBALL

NEW CÓRDOBA 

Infantil femenino A
1º eso

COLEGIO 3 16.30 BÉTICA MUDARRA  AP   ENCINAR

Infantil femenino B
2º eso

NARANJO 4 11.00 BÉTICA MUDARRA     DECORSÉNECA 

Cadete femenino
3º eso

CERVANTES 4 9.30 MARISTAS     BÉTICA MUDARRA 

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

 NARANJO 12.15   BÉTICA MUDARRA 26   41 CORDOBASKET 

Juvenil masculino
Bachillerato

H. LA REINA

COLEGIO

 3

4

18.00 

11.00

BBALL 

BÉTICA MUDARRA

   

 BÉTICA MUDARRA

ADESAM

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO 

Alevín femenino A
6º primaria

CALASANCIO 4 11.30 CALASANCIO BÉTICA MUDARRA

Alevín femenino B
6º primaria

             

Infant. femenino A
1º eso

  VALDEOLLEROS 4 18.30 BÉTICA MUDARRA     COLECÓRDOBA

Infant. femenino B
1º - 2º eso

              

Cadete femenino A
3º eso

  TRINIDAD 4 13.30 CDD TRINIDAD BÉTICA MUDARRA

Cadete femenino B
4º eso

SALESIANOS 3 17.15 SALESIANOS AP    BÉTICA MUDARRA

Juvenil femenino
bachillerato

COLEGIO

VALDEOLLEROS 

3

4

17.30

9.30

BÉTICA MUDARRA

AP

 

S. ACISCLO

SAFA

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO 

Alevín masculino A
5º primaria

COLEGIO 4 10.00 BÉTICA MUDARRA  AP   ADECOR

Alevín masculino B
6º primaria

C. JARDÍN 4 10.30 BÉTICA MUDARRA KODOKAN E.L.

Infant. masculino A
1º eso

COLEGIO 3 17.30 BÉTICA MUDARRA AP    MERCEDARIAS

Infant. masculino B
2º eso

             

Cadete masculino
3º eso

COLEGIO 1 18.00 BÉTICA MUDARRA 3 4 ALZAHIR

Cadete masculino
4º eso

COLEGIO 1 17.00 BÉTICA MUDARRA 1 3 ALHAKEN

Juvenil masculino
2º bachillerato

FÁTIMA 4 19.00 GALILEO GALILEI     BÉTICA MUDARRA